Wednesday
Jun082011

« Состоялось очередное заседание Епархиального Совета  »

8 июня в Кафедральном соборе Успения Божией Матери под председательством архиепископа Сурожского Елисея состоялось заседание Епархиального Совета. Членами Совета был заслушан доклад архиепископа Елисея о положении дел в епархии.

Совет обсудил некоторые значительные события в жизни епархии: презентацию книги Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность» на Лондонской книжной ярмарке,  первое празднование Дня славянской культуры и письменности, прошедшую в начале июня Епархиальную конференцию, а также награждения клириков епархии и о новые назначения на приходы. С благодарением Господу члены Совета отметили важность учреждения нового прихода в честь блаженной Ксении Петербургской в  Лидсе.

Члены Совета согласились с решением учредить на Епархиальной ассамблее, которая состоится 18 июня,  Епархиальный суд, а также обсудили некоторые кандидатуры членов Суда.

Важной темой для обсуждения стала подготовка к празднованию в следующем году 50-летнего юбилея  Сурожской епархии.

Совет обсудил повестку дня Епархиальной Ассамблеи и некоторые дисциплинарные вопросы, а также выдвинул предложения по улучшению пастырской работы с  больными, престарелыми, находящимися в местах лишения свободы, вопросы духовного образования священнослужителей.

Следующее заседание Епархиального Совета состоится 7 сентября. 

 

Протокол Епархиального совета от 8 июня 2011 года