Monday
Jul302018

« В день памяти равноапостольного князя Владимира Преосвященный епископ Сурожский Матфей возглавил Литургию в Кафедральном соборе г. Лондона »

28 июля 2018 года, в субботу 9-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, Преосвященный епископ Сурожский Матфей возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: протоиерей Максим Никольский и протодиакон Вадим Санцевич. За богослужением молился и причастился Святых Христовых Тайн ключарь Крестовоздвиженского кафедрального собора в Женеве протоиерей Павел Цветков (РПЦЗ).

После запричастного стиха  секретарь Сурожской епархии иерей Димитрий Недоступенко и протодиакон Вадим Санцевич огласили на русском и английском языках послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с 1030-летием Крещения Руси.

В конце богослужения Преосвященный Архипастырь и сослужащее духовенство совершили молитвенное славление у иконы святого равноапостольного князя Владимира.

По завершении Литургии Преосвященный Владыка обратился к прихожанам со словами духовного наставления, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Фотогалерея