Monday
Nov092015

« В Успенском кафедральном соборе совершена священническая хиротония »

8 ноября 2015 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице и день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, архиепископ Сурожский Елисей в сослужении архиепископа Керченского Анатолия и соборного духовенства совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Сурожской епархии.

За богослужением были вознесены заупокойные молитвы о всех воинах, отдавших свои жизни в мировых войнах и о всех погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове.

После Великого входа архиепископ Сурожский Елисей совершил рукоположение в сан пресвитера протодиакона Димитрия Недоступенко. 

По окончании Божественной литургии было совершено славление великомученику Димитрию Солунскому, а также заупокойная лития о погибших воинах и жертвах авиакатастрофы.

В своем слове архиепископ Елисей поздравил с днем тезоименитства протоиерея Димитрия Карпенко, исполняющего обязанности ключаря кафедрального собора и секретаря епархиального управления Сурожской епархии.

Владыка Елисей также обратился со словами напутствия к новорукоположенному священнику Димитрию Недоступенко, пожелав ему благодатного служения в сане пресвитера. Священник Димитрий Недоступенко будет продолжать свое служение в качестве клирика Успенского кафедрального собора, а также пастырски окормлять Патриарший ставропигиальный приход Покрова Пресвятой Богородицы г. Манчестер и церковные приходы Северной Англии.

Фотогалерея