Sunday
Feb222009

« Епископ Елисей во второй раз посетил церковную общину в Бристоле »

В воскресение 22 февраля 2009, в неделю воспоминания о Страшном суде, Епископ Сурожский Елисей посетил с архипастырским визитом Свято-Троицкую общину Русской Православной Церкви в Бристоле и совершил Божественную Литургию в часовне Канфордского кладбища.

По окончании Божественной Литургии владыка поздравил прихожан с приближающимся временем Великого Поста и поздравил настоятеля общины иерея Иоанна Палмера с 65-летием. Епископ Елисей преподнес в дар отцу Иоанну икону Божией Матери «Знамение» с пожеланиями здоровья и помощи Божией в служении и дальнейшей организации жизни церковной общины. Обращаясь к молящимся, владыка также подчеркнул, что, несмотря на малочисленность общины, главное – это принадлежность к Православной Церкви и возможность причащаться Святых Христовых Таин.

Отец Иоанн поблагодарил владыку в ответном слове за внимание и любовь к общине. Настоятель особо отметил, что владыка Елисей полагает большие труды по устройству жизни Сурожской епархии, посещая различные приходы. Отец Иоанн выразил от лица молящихся надежду на успешное развитие церковной жизни общины и готовность потрудиться ради общего дела.

В поездке в Бристоль епископа Елисея сопровождали протодиакон Лондонского кафедрального собора Димитрий Недоступенко и чтец Даниил Матрусов.