Saturday
May112019

« На 40-й день после кончины протоиерея Димитрия Севера, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Покровском приходе г. Оттавы, Канада »

11 мая 2019 года, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде Преосвященный епископ Сурожский Матфей посетил с архипастырским визитом Покровский приход города Оттавы, Канада.

За Божественной литургией Преосвященному Владыке сослужили настоятель Патриаршего подворья святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси в городе Торонто протоиерей Сергий Рассказовский, клирики Канадской епархии Православной Церкви в Америке.

После Литургии Преосвященный архипастырь совершил панихиду, за которой вознес молитвы об упокоении недавно почившего настоятеля оттавского прихода протоиерея Димитрия Севера. По окончании заупокойной службы Владыка Матфей обратился к присутсвующим со словами соболезнования по поводу кончины о. Димитрия, пожелав почившему пастырю в 40-й день его кончины, чтобы милосердный Господь принял его в лучшие обители во Царствии Своем.

 После богослужения Владыка продолжил общение с паствой за трапезой, устроенной силами прихожан.

Фотогалерея