Saturday
Nov042017

« Встречи с диаконом Илией Кокиным для прихожан Кафедрального собора »

28-29 октября 2017 года диакон Илия Кокин, клирик г. Москвы, автор учебных пособий для воскресных школ по "Закону Божию" по приглашению Архиепископа Сурожского Елисея посетил Лондон и провел встречи с учащимися и родителями церковно-приходской школы при Успенском кафедральном соборе, а также для прихожан собора.

28 октября в здании Imperial College, где проходят занятия церковно-приходской школы Успенского кафедрального, диакон Илия Кокин провел открытый урок-семинар для учащихся средних и старших классов, родителей и преподавателей. Диакон Илия рассказал о важных этапах преподавания "Закона Божия", основа которого должна заключаться в доступности и наглядности предлагаемого для изучения материала. Свой рассказ диакон Илия иллюстрировал мульмедийными материалами, которые входят в комплект разработанного им учебного пособия.

29 октября, по окончании воскресной Божественной литургия в Успенском кафедральном соборе прошла открытая встреча диакона Илии с прихожанами собора. Беседа была посвящена теме: "Религия и психология о самом страшном".

Полуторачасовая беседа для молодежи и взрослых, построенная на рассмотрении т.н. «четырех первичных страхов» человечества: страх потери свободы, страх одиночества, страх отсутствия смысла жизни и страх смерти.